ПАТОЛОГОГИСТОЛОГИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ

№568554 Патологогистологическое исследование
Елена Жен., 37 лет. Россия Москва
Здравствуйте, у меня бесплодие 2 с 2006г. Множественные миомы - в 2008г. сделали ЭМА. Беременность не наступает. Проверили обоих вдоль и поперек...Мне сделали лапараскопию -идеальная проходимость труб, не понравился эндоментрий - слишком был тонкий для конца цикла.Анализ показал - Цуг содержит фрагменты эндоцервикса с железистой гиперплазией, плоскоклеточной метаплазией и хронической воспалительной инфильтрацией в подэпителиальных участках. Врач сказала, что ей это не нравится и больше ничего...отправила на ЭКО...а что это? может потому и не наступает беременность?
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Это вероятно хронический эндометрит и дисгормональные нарушения.
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Сначала надо лечить эндометрий. ЭКО можно будет заниматься только при отсутствии в контрольной биопсии гиперпластических процессов.
Прямая специальность
Куличкина Елена Владимировна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗИ
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗИ
Перед проведением ЭКО, необходимо убрать гиперпластические процессы эндометрия. Для назначения лечения обратитесь к гинекологу.
Прямая специальность
Таскина Оксана Анатольевна. Гинеколог-репродуктолог
Гинеколог-репродуктолог
Добрый день! Если вы в Москве - приезжайте на первичный бесплатный прием, сделаем гистероскопию, затем можно будет планировать беременность.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
У Вас есть железистая гиперплазия эндометрия, которую необходимо вылечить, затем беременность наступит без ЭКО.