БЕСПЛОДИЕ

№257153 Бесплодие
Екатерина Жен., 28 лет. Россия Ковров
Здравствуйте!!!!! Мне 28 лет, мужу 30 лет. Мы с мужем живем половой жизнью 10 лет и все это время не предохранялись и не было ни одной беременности. Я сдала гормоны на 5-7 день м.ц.: ТТГ-2,0; Свободный Т4 - 14; ДГЭА-сульфат-2,58; ФСГ-7,4 ; ЛГ-6,74; Пролактин-289; Прогестерон-4,9; Тестостерон-4
Лечение: Дюфастон, пластырь Клемара, Утрожестан
УЗИ контроль: матка 4,6 см-3,6 см-4,5 см.
ПРАВЫЙ ЯИЧНИК: 3,8 см-1,9 см-2,3 см, объем 8,3 см3. Эхоструктура: мультифолякулярная, жидкостное образование неправильной округлой вытянутой формы с тонкими стенками и однородным внутренним содержимым, размерами 2,8*1,5*1,4 см (каждый месяц это образование то увеличивается, то уменьшается не намного)
ЛЕВЫЙ ЯИЧНИК:3,2 см-2,0 см-2,7 см. Объем 8,6 см3.
Предварительный диагноз: паравариальная киста правого яичника. Эндометриоидная киста. Мультифаликулярные яичники. Направление на лапароскопию
Подскажите пожалуйста с таким диагнозом и после лапароскопии сможет ли наступить беременность? За ранее огромное спасибо!!!!!
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Этот вопрос надо обсуждать уже по результатам лапароскопии.
Прямая специальность
Жердев Данила Владимирович. акушер-гинеколог
акушер-гинеколог
Главное выполнить операцию в специализированном стационаре.