СПЕРМОГРАММА!!

№271727 Спермограмма!!
Елена Жен., 28 лет. Россия Москва
Здравствуйте.Получили результаты спермограммы.Скажите всё ли в норме?:
Мужу 31 год,объём-3,0мл,цвет-молочно-серый,срок разжыжения-30мн,ph-7,5,кол-во сперматозоидов в 1 мл-144млн.Из них активно-подвижных 66%,слабоподвижных 10%,неподвижных 24%,лецитиновые зёрна умеренное кол-во,лейкоциты 0- 1 в поле зрения.кол-во спермиоген2%,патологические формы -нормальн.формы 99% Ст.подвижности 4 и вверху какая-то галочка не разберу.Ст.агглют1%. Оценка -какое-то слово затем НЕТ.Дефект хвоста 1 %.В детстве у мужа была операция по опущению яичка. Спасибо
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Елена, это норма. Зачатие естественным путем возможно.
Прямая специальность
Жердев Данила Владимирович. акушер-гинеколог
акушер-гинеколог
Норма