НЕ НАСТУПАЕТ БЕРЕМЕННОСТЬ!

№356809 не наступает беременность!
Марина Муж., 25 лет. Россия Иркутск
Здравствуйте, уважаемый доктор. В браке четвёртый год, беременность не наступает.
Сдавала анализы:
Гормоны:
Пролактин: 724;
Тестостерон: 3,06
ДГЭА-С: 2,94
ТТГ: 2,1
Т4 : 138
Инфекции:
нашли ureaplasma urealyticum+U.parvum (как лечить?)
УЗИ:
Тело матки расположено обычно, длина- 43; толщина- 34; ширина- 45
Шейка матки б/о; эндометрий толщиной 7 мм. На 19 день цикла.
Яичники: левый: 36х27х38 с включениями d = 26;11 (мм)
В малом тазу определяется: справа жидкостное образование 66х53х66 сетчатое неоднородное содержимое.
На приёме:
В зеркалах шейка матки с явлениями цервицита. Выделения слизистые.
Диагноз: Цервистит. Уреаплазма в анамнезе???
P.S. 3 августа 2009 года была операция: Ретенционная киста левого яичника. Эндометрия брюшины малого таза (лапароскопия, резекция левого яичника, биопсия правого яичника, коагуляция очагов эндометриоза; гистероскопия выскабливания полости матки)
Подскажите, пожалуйста:
1. Как анализы?
2. Что за диагноз и как он влияет на беременность?
3. И есть ли надежда на беременность???
Заранее огромное спасибо!!!
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
1.Анализы на гормоны - пролактин великоват.Уреаплазму следует пролечить.Лечение Вам назначит наблюдающий Вас врач. УЗИ - эндометрий не соответствует фазе цикла.Кисты...

2,Диагноз по переписке не ставится, но Вам показано дообследование и коррекция.

3.Надежда всегда остается, но забеременеть Вам будет непросто...
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Частота бесплодия при эндометриозе любой локализации достигает 80 процентов. В такой ситуации после коагуляции очагов во время лапароскопии необходимо использование препаратов группы агонистов ЛГРГ (т.н. временный климакс). Перед началом лечения необходимо обсудить с лечащим врачом возможность самостоятельного наступления беременности после лечения или сразу использовать метод ЭКО.