ОВУЛЯЦИЯ

№638657 Овуляция
Лера Жен., 23 лет. Украина Донецк
Добрый вечер!
Цикл регулярный 28-30 дней. На 11 день цикла по результатам УЗИ - мониторинга в яичнике 2 доминантных фоликула 1,3 см и 1,2 см. На какой день цикла произойдёт овуляция при 28-ми дневном цикле? А также на какой день после овуляции рентабильно сделать УЗИ, чтобы увидить есть ли жёлтое тело?
Зараннее очень благодарна Вам за ответ.
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Используйте для точного определения овуляции специальные тесты
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Для определения сроков овуляции ультразвуковые осмотры надо проводить через день, иногда и каждый день.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
УЗ-мониторинг - это не однократное УЗИ, а несколько на протяжении цикла.