ЭРОЗИЯ
№606795 Эрозия
Марина Жен., 33 лет. РОССИЯ ВОЛОГДА
07.08.2012 10:06
Добрый день! 8месяцев не могу забеременеть, в прошлом воспаление левого придатка, но сейчас врач сказала всё в норме, гормоны в норме, в анализах методом ИФА Хламидии! Ig G-1:10 положительно, и ВПГ Ig G-1:3200, Helicobacter pylori-суммарные обнар. титр=1:5 проходила лечение, антибиотики и противовирусные, анализы методом ПЦР (соскоб церв. канала) не чего не выявлено, флора и мазок все в норме.сдавала гормоны - норма, сделала ГСГ, проходимость на всем участке труб, УЗИ патологий не ставят. Два месяца делала тесты на овуляцию 15-17 день, тест положительный (овуляция есть).
Муж проверялся: гормоны - отлично, спермограмма, только - только укладывается в норму, морфология 70%, но урологи говорят нормально.
Вчера мой врач - гинеколог предложила прижечь эрозию шейки матки (лазерным способом). Подскажите стоит ли это делать и может ли эрозия быть причиной бесплодия? Спасибо. И посоветуйте, что может не давать забеременеть, какие причины, могут быть.

румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Здравствуйте, Марина!
Эрозия не вызывает бесплодие. Если все перечисленные анализы действительно в норме, то Вам показана лапароскопия.
Время создания: 08 Августа 2012 17:46