ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ АНАЛИЗЫ НА БЕСПЛОДИЕ
№723458 Дополнительные анализы на бесплодие
Анастасия Жен., 27 лет. Санкт-Петербург
26.08.2013 13:37
Добрый день! Срок планирования беременности 2 года.
Из проведенных обследований:
- Инфекции (в т.ч. TORCH) - нет
- ГСС - трубы проходимы
- Спермограмма - нормоспермия (но морфология на нижней границе нормы)
- Посткоитальный тест - в норме через 3 часа
- Овуляция происходит - несколько раз делала фоликулометрию
-Антитела (антиспермальные антиовариальные) - в норме
- Гормоны в норме
- График базальной температуры в целом в норме за 4 месяца наблюдения, кроме одного месяца, где во второй фазе температура не поднималась выше 36,9 (разрыв между первой и второй фазой был 0,3 градуса). Гинеколог предположила, что это ановуляторный цикл, но именно в этот цикл я делала посткоитальный тест и на УЗИ была видна овуляция. После чего был назначен утрожестан - беременность не наступила. В других циклах (без утрожестана) график в норме. И в целом цикл в норме, без сбоев.
Хочу сама себе назначить доп. обследования
- Гемостазиограмма
- Проверка на антифосфолипидный синдром (хотя гинеколог сказала, что мне это не надо).
- Кариотипирование
Гинеколог грешит на мужа (говорит морфология норма для ЭКО), два репродуктолога говорят что сперма в норме.
На ЭКО не хочу пока идти, время еще есть. Хочу докопаться до истины. Читала также про такие анализы как:
- полиморфизмы цтокинов, СКЛ, иммуногистохимию
Что я упускаю? Где еще искать? Спасибо

Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Надо делать лапароскопию, исключать эндометриоз.
Время создания: 26 Августа 2013 18:22
Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
Почитайте еще на http://www.infertility-net.com/
Время создания: 27 Августа 2013 11:35