ИКСИ И ЭКО

№731611 ИКСИ и ЭКО
Ольга Жен., 25 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте.У нас с мужем проблемы с зачатием. Пытаемся уже 3 года. Очень давно делали спермограму,оказались мало подвижные сперматозоиды. Пол года назад делали снова спермограму, но за 1 день до сдачи у нас был половой акт и в результатах не нашли ни одного сперматозоида.Повлиял ли секс на результат? Я была у гинеколога и проблем никаких не обнаружили. Сейчас хотим пойти в клинику и начать все заново и всерьез! Я слышала про ЭКО и ИКСИ. Я не совсем понимаю ИКСИ и ЭКО это 2 разные процедуры или ИКСИ дополняет ЭКО? Можно сделать ИКСИ без ЭКО процедуры? Надеюсь вы правильно поняли мой вопрос. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Выполните, сначала, повторно спермограмму.

ИКСИ - это один из вариантов ЭКО.

Секс вряд ли мог повлиять на это.
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
ЭКО- экстракорпоральное оплодотворение. ИКСИ- один из методов оплодотворения в программе ЭКО. Почитайте на нашем сайте, там все подробно описано.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Это долгий разговор и не по инету
.