ПОМОГИТЕ РАСШИФРОВАТЬ СПЕРМОГРАММУ НЕТ ДЕТЕЙ 8 ЛЕТ НО 1 ГОД НАЗАД БЫЛА ВНЕМАТОЧНАЯ У ЖЕНЫ

№820271 помогите расшифровать спермограмму нет детей 8 лет но 1 год назад была внематочная у жены
иван Муж., 30 лет. россия москва
1 Срок воздержания 2 - 7 дней 3 д.п.в.

2 Объем эякулята 1,5 мл 1,5 мл

3 Цвет бело-серый Бело-серый

4 Запах специфический Специфический

5 Вязкость до 20 мм 20 мм

6 рН ≥7,2 8,0

7 Срок разжижения до 60 минут 30 мин.

8 Количество сперматозоидов в 1 мл 15 млн. и более 99 млн.

9 Общее количество в эякуляте 39 млн. и более 149 млн.

10 Живые сперматозоиды 58% и более 97%

11 Мертвые сперматозоиды ≤42% 3%

12 Прогрессивно подвижные (PR,%) 32% и более 26%

13 Непрогрессивно подвижные (NP,%) 13%

14 Общая подвижность (PR + NP,%) 40% и более 39%

15 Неподвижные (IM) ≤ 60% 61%

16 Нарушенная подвижность - Аггл.+1;агрегация со слизью

17 Морфологически нормальные 4% и более 4%

18 Патологические формы ≤ 96% 96%

19 Количество лейкоцитов в 1 мл менее 1 млн. 1 млн.

20 Дополнительные включения Клеточный дебрис

21 Лецитиновые зерна -

22 Клетки эпителия Есть

23 Слизь Есть

Патологические формы (%):96

атипия жгутика 9 макроголовки 5 Двухголовые 5

аморфные головки 13 Капля на шейке Гетероаксиальность 6

круглые головки удлиненные головки нарушения в акросоме 20

аморфные головки

+атипия жгутика 20 Капля на головке микроголовки

капля на шейке

+атипия жгутика капля на шейке+ нарушения в акросоме нарушения в акросоме +атипия жгутика 22

Количественный кариологический анализ состава незрелых половых клеток (НПК) эякулята (в качестве нормативных значений предлагаем данные из сообщения Л.Ф.Курило и др., Проблемы репродукции, 1995, 3, 33-38).

1 НПК 2-4%

2 В прелептотене-зиготене 0,66 +/- 0,16%

3 В пахитене 0,45 +/- 0,10%

4 В диплотене 1,11 +/- 0,26%
5 В диакинезе, МI, МII 0,04 +/- 0,02%

6 Сперматоциты II + сперматиды 91,99 +/- 0,89%

7 Неразошедшиеся сперматиды 22,98 +/- 2,65%

8 Неидентифиц. половые клетки 5,85 +/- 0,85%

9 Клетки эпителия -

10 Лeйкоциты -

Заключение: астенозооспермия. Агглютинация+1;агрегация сперматозоидов со слизью.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Страдает морфология, не описаны лейкоциты, не выполнен МАР-тест. Рекомендую повторить анализ с МАР-тестом через 2-3 недели+УЗИ органов мошонки с доплерографией
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Иван, вам нужно искать и лечить источник воспаления в половой сфере и выполнить МАР-тест. Знать необходимо результаты мазков из уретры-общего и ПЦР, анализа секрета простаты, посева спермы на флору, узи простаты и мошонки. Обращайтесь, попробую вам помочь.
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Наступление беременности с такими показателями спермограммы вполне возможно. Обследуйте жену. Внематочная беременность- это проявление нарушения проходимости и работы маточных труб, так что надо искать трубно- перитонеальный фактор бесплодия в вашей паре.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Следует повторить спермограмму с MAR-тестом.