БОЛИ В ЧЕЛЮСТНОМ СУСТАВЕ

№847070 Боли в челюстном суставе
Антон Муж., 28 лет. Россия Москва
Добрый день. Чуть больше недели назад появились боли в челюстном суставе. Сначала были несильные и почти не обращал внимания, постепенно становилось все труднее жевать. Боль может как усиливаться, так и ослабевать. В спокойном состоянии боли нет, только какой-то дискомфорт, только при открытии рта, особенно больно если жевать что-то твердое. Боли никуда не отдают, ощущается именно в шишечке сустава. На ощупь не болит. Травм не было, единственное - широко открывал рот, орошая горло антисептиком для профилактики. В итоге сейчас все равно заболел ОРВИ, поэтому приходится продолжать через боль широко открывать рот. Насколько серьезна может быть данная проблема? К кому лучше обратиться с данной проблемой в Москве? Какие обследования нужно будет пройти? И какова вероятность, что лечение будет консервативным? Чем можно помочь себе сейчас самостоятельно (из-за ОРВИ нет возможности куда-то попасть на этой неделе)? Заранее спасибо.
Другая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сделайте МРТ височно-нижнечелюстных суставов и обратитесь от меня к Епифанову Сергею Александровичу в нашем Центре, в отделении челюстно-лицевой хирургии. Он этой проблемой занимается.