ДИФФЕРИН, ЛЕЧЕНИЕ ЛЕГКОЙ СТЕПЕНИ УГРЕВОЙ БОЛЕЗНИ

№432208 Дифферин, лечение легкой степени угревой болезни
Антон Муж., 27 лет. СПб
Здравствуйте.
Влияют ли топические ретиноиды, в частности Дифферин, непосредственно на продукцию сальных желез?
Каким может быть основное средство лечения угревой болезни легкой степени (комедоны, небольшое количество воспалений) у мужчины,
обусловленной, по-видимому, природной предрасположенностью (широкие «поры», активные сальные железы)?
Прямая специальность
Кулакова Ирина Ивановна. Дерматолог,косметолог
Дерматолог,косметолог
Добрый день! Дифферин снижает выделение кожного сала,но назначать лечение может врач после осмотра и обследования,самолечение может навредить и усогубить проблему