ЛЕЧЕНИЕ

№1000778 лечение
Ольга Жен., 31 лет. Россия Москва
Добрый день! муж переболел опоясывающим герпесом 3 мес назад, единичные пузырьки появляются только на голове, больше нигде нет никаких высыпаний,продолжает принимать валтрекс по 1 в день,какая длительность приема валтрекса? и 9 инъекций аллокина достаточно? рецидива герпеса 1 и 2го типа не было пока
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Опоясывающий герпес бывает только однократно и проходит полностью - он (в отличие от простого герпеса) рецидивов не даёт. Так что это, скорее всего, либо простой герпес, либо не герпес вообще. На каком участке тела был опоясывающий герпес? Потому что он бывает только по ходу какого-то одного нерва - в довольно ограниченной зоне.
Приём при любых видах герпеса каких-либо препаратов внутрь - практически бесполезен. "Противовирусные" препараты - это условный термин. Препаратов, уничтожающих какой бы то ни было вирус - пока не существует. Выложите здесь ниже максимально качественные фото проявлений.