ВОДЯНИСТЫЕ ПУПЫРЫШКИ

№1001053 водянистые пупырышки
марина Жен., 20 лет. россия новосибирск
здравствуйте. я мастер маникюра и столкнулась с проблемой которой раньше не было ..руки чешутся по локоть,вокруг пальцев появились маленькие пузырьки (вызывают боль при косании)пользуюсь перчатками виниловым и латексными (может это аллергия?)(дерматит?)зудит сильно. цинковая мазь зуд не снимает ,красота не проходит ..на подушечка на пальцах как будто колит .на ладони выше большого пальца -большое поражение)думаю на перчатки и их исключила ,пила супростин и мазала цинковой мазью,уже 4 дня_результата нет..в чем же дело?ни еды ни запахов ни порошков дома новых нету _только те которыми постоянно пользуемся.посоветуйте пожалуйста какой мазью снять зуд и покраснение ?
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
По описанию похоже на дисгидротическую экзему. Выложите здесь ниже максимально качественные фото проявлений.
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
По описанию можно предположить наличие дисгидротической экземы: http://dermatolog-gtn.ru/disgidroticheskaya_ekzema.html
Но без полноценного осмотра однозначно утверждать нельзя
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Нужно исключить дисгидротическую экзему - ограничение контакта с потенциальным аллергеном, местно адвантан, элоком и так далее, поменьше жидкости на кожу. Но это может быть и герпетические высыпания, в этом случае - местно для подсушивания циндол, цинковая болтушка, виферон мазь.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте. хорошо бы увидеть снимки.