СУХОСТЬ КОЖИ,ПОКРАСНЕНИЕ,РАЗДРАЖЕНИЕ,ЗУД У РЕБЕНКА 2ГОДА

№1003566 Сухость кожи,покраснение,раздражение,зуд у ребенка 2года
Инна Жен., 30 лет. Россия Ростов-на-Дону
Здравствуйте! У ребенка 2 года изначально появилось красное шелушащееся пятно на руке,не чесал и кроме внешнего вида вроде бы не беспокоило. Врач ставила диагноз атоп.дерматит и назначила только диету и сдачу анализов. Давала полисорб и зиртек,мазала кремом ЛаКри-какое то время помогал,исключала молочку и животный белок-через какое то время проходило. А с недавнего времени подобное покраснение стало появляться локально почти по всему телу и сопровождается сухостью кожи. Очень сильно на правой ноге. Также есть на боках,под пупком,на бедрах,и на этот раз сын все время чешет,делая ранки. Вещи стираем эко-гелем,молочки в рационе нет,мясное исключили почти,только кролик и то редко,из сладкого-только детские печенья и каша по утрам на воде с домашними фруктами. Записались к аллергологу,только через неделю прием. Могу выслать фото
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Да, это похоже на начало атопического дерматита. Выложите здесь ниже максимально качественные фото проявлений - но заочно дать рекомендации маленькому ребёнку невозможно. Атопический дерматит – заболевание, к сожалению, хронического характера.  Возникает это заболевание как аллергическое,но в дальнейшем аллергические реакции становятся только «фоном» атопического дерматита (но не его «сутью»)… Если это точно атопический дерматит - то очень строгую диету придётся соблюдать всю жизнь! Иногда потом практически пожизненно приходится полностью исключить молочные продукты; свинину, баранину,рыбу, курицу и яйца;  морепродукты;соусы, кетчупы и майонез; различные виды приправ; копчености, соленья, колбасы(любые); маринады; баклажаны, грибы, квашеную капусту, чеснок; цитрусовые и бананы (и вообще любые фрукты и овощи жёлтого, рыжего и красного цвета, кроме моркови); рисовую и манную кашу (даже на воде); шоколад, мед, выпечку и торты; кофе и газированные напитки; продукты, в которых содержаться консерванты.