ЗУД КОЖИ
№1003829 Зуд кожи
Владимир Муж., 25 лет. Клин
03.02.2018 13:40
Здравствуйте уже с неделю зуд по всему телу(как бы покалывания и чесаться сразу хочется) точечно в разных местах от головы до ног. Высыпаний нет. Делал УЗИ брюшной полости все в норме что это?

Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Это может быть либо аллергическая реакция (например, холодовая), либо изменение печёночных ферментов. УЗИ ничего в этом случае показать не может. Надо сделать у гастроэнтеролога печёночные пробы (билирубин, АСТ, АЛТ и т.п.) Сократить (или на время даже прекратить) водные процедуры.
Время создания: 03 Февраля 2018 18:29