ПОСЛЕДСТВИЯ ОТ ЗАМОРОЗКИ БОРОДАВКИ АЗОТОМ

№1007729 Последствия от заморозки бородавки азотом
Соня Жен., 24 лет. Украины Харьков
Добрый день! 10 дней назад сделали заморозку бородавок на пальцах руки. Волдыри лопнули, но два с них стали плоскими и сверху покрыты белой кожей, а два стали плоским но тёмно бурого цвета. Нормально ли протекает процес заживления?
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Заочно сказать нереально. Вам надо показаться тому врачу, который производил удаление. Потому что жидкий азот - самый травматичный и ненадёжный способ удаления бородавок. Он даёт длительные холодовые ожоги и часто - рецидивы. Лучше к нему вообще не прибегать. Бородавки надо удалять радиоволновым методом (при помощи специального аппарата "Сургитрон").