ДЕРМАТИТ

№1019401 Дерматит
Светлана Жен., 30 лет. Россия Петропавловск-Камчатский
Здравствуйте! У меня на руках уже больше года бывают высыпания, по всем описаниям походит на гидротическую экзему. Появляется пузырьки небольшие, мокрые, чешутся, потом они высыхают и шелушатся, кожа пресухая становится. Я заметила, что она высыпает, когда я поем сладкое.
Дело в том, что я аллергик, у меня аллергия на березу, и соответственно, перекрестная пищевая аллергия на все косточковые -яблоки, вишню, сливу, персик, арахис, морковь.
Когда я чищу сырой картофель или морковь руками, руки ужасно начинают чесаться, покрываться мелкими пузырьками.
Я аллергию от пыльцы березы лечу у аллерголога АСИТ Сталоралем, эффект мне очень нравится. Но говорят пищевая аллергия этим не лечится.
Скажите, чем лечиться мне? Спасибо!!!
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Аллергия (любая), увы,  не лечится вообще никакая.  Пока будет контакт с аллергеном - реакция будет возникать при ЛЮБОМ лечении. Сама по себе аллергия – это ведь вообще не заболевание, а изначальная (врождённая) индивидуальная склонность  данного человеческого организма «неадекватно»реагировать на нетоксичные для него вещества или температуру. Поэтому «противоаллергические» препараты не устранят аллергию как таковую, а только на время будут снимать её  вспышки… Но есть шанс (хоть и небольшой) «перекодировать» организм… Тут может помочь гомеопатия…  Для этого нужно приобрести в ГОМЕОПАТИЧЕСКОЙ аптеке препарат "Самбукус нигра" С3 в шариках (гранулах) для рассасывания(переписать это на бумажку и показать в гом. аптеке). Принимать (рассасывать) по 5 шариков 3 раза в день перед едой (несколько месяцев). Тогда есть шанс, что аллергическая реакция может исчезнуть вообще…
Готовые мази в чистом виде (особенно гормональные) лучше не применять. Единственное наружное противоаллергическое средство, не содержащее гормонов – это гель «Фенистил». Но если действительно начал развиваться экземный процесс - его можно вылечить только наружными средствами.
Выложите здесь ниже максимально качественные фото проявлений на руках.

Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  нужно видеть эти высыпания.