НОГОТЬ ПОТЕМНЕЛ С ОДНОЙ СТОРОНЫ

№1038503 Ноготь потемнел с одной стороны
Светлана Жен., 62 лет. Ростов-на-Дону
Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться. Не могу понять, что случилось с ногтем на мизинце левой ноги. Ноготь вроде бы целый, но с правой стороны примерно третья часть ногтя темного цвета сверху -вниз, как полоса. Сам ноготь достаточно плотный. Что это может быть? На грибок не очень похоже. К дерматологу огромные очереди, не знаю, когда смогу попасть. Сам мизинец постоянно находится под безымянным пальцем, может от этого? Фото прилагаю, но получается не очень четко
https://b.radikal.ru/b02/1902/5b/44f2848c2596.jpg
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Нужно в любом случае для уточнения диагноза делать с ногтя анализ соскоба на патогенный мицелий. В областном КВД принимает много врачей (и без предварительной записи) - так что никаких "огромных очередей" быть не может...