ШАРИКИ ПОД КОЖЕЙ

№463659 Шарики под кожей
Ольга Жен., 26 лет. Кострома
Здравствуйте! У меня на лице под кожей давно уже появился шарик. Он твёрдый и перекатывается свободно. Похож на бусинку где-то 3 мм в диаметре на ощупь. Рядом родинка ещё. Находится шарик в 2 см от уголка губ на щеке почти. Кажется, что на вид немного припухлость есть вокруг него. Как определить что это? Может ли он быть лимфоузлом? Что с ним делать?
Такие же на ощупь шарики периодически появляются в мочках ушей. Причём на данный момент в одной мочке шарик перекатывается, а в другой как будто бы расплющился и стал просто твёрдой бесформенной массой. Снаружи кожа не изменена.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
посетите дерматолога очно