РОДИНКА ПОБЛЕДНЕЛА

№532221 Родинка побледнела
Полина Жен., 30 лет. Новосибирская обл.
Здравствуйте! Моему сыну 7 лет. Сегодня заметила, что родинка на верхней стороне руки( не на ладони) над мизинцем как бы стала посветлее. Она у нас с года примерно, не выпуклая, просто пятнышко где то 3 мм, но было темненькое, а сейчас как бы обесцветилось немного. Есть ли повод для беспокойства. Спасибо.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Без осмотра это сложно оценить. Сделайте качественное фото и разместите в своем вопросе ниже, прокомментирую, или обратитесь на очный прием к дерматовенерологу.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
если нет ободка вокруг нее,нет признаков воспаления-можно успокоиться
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Если она только депигментировалась, но не воспалена - это нормально.