ПЯТНА НА НОГАХ

№1052629 Пятна на ногах
Илья Муж., 26 лет. Город
У меня пятна на левой ноге (ступня) и правой ноге (лодыжка). Пятна не чешутся. Мазал кремом Тридерм 2 месяца символически, без слоя - пятна уменьшились. Сейчас перешёл на Экзодерил.
Но выше лодыжек на ногах, чуть ниже живота и на руках(предплечье у локтя) некоторые волосы стали закручиваться или врастать в верхние слои кожи. Заметно на ногах, ниже живота и на руках почти не заметно.

Ноги, по возможности, не мочил, если мочил - мазал кремом, мылся 1 раз в 7 - 10 дней, голову, подмышки и интимную зону - 1 раз в 3-4 дня. Также в начале появления пятна на ноге, появилась жидкость близ ногтя ноги, подумал грибок, мазал средствами и прошло.
Последние лет 5 образ жизни в основном стал сидячим, плюс делаю зарядку и отжимаюсь. Также есть акне на лице, в меньшей степени на спине, немного на груди.

https://a.radikal.ru/a15/1908/2c/a55552d1ce8a.jpg
https://b.radikal.ru/b32/1908/5d/c773c9841beb.jpg
https://c.radikal.ru/c43/1908/de/7d710ce8555d.jpg
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Это не грибковые проявления (если грибок и есть - то он не является основной причиной высыпаний). Это проявления капиллярита (нарушение кровообращения в мелких сосудах кожи). Тут не обойтись готовыми средствами, нужен комбинированный крем... Предлагаю попробовать следующее: приобрести в аптеке мазь «Акридерм ГК» (15 гр.), Метилурациловую мазь, мазь календулы и гель «Троксевазин».
Нужно положить в горячую воду на 10 минут по тюбику всех четырёх препаратов. Они от горячей воды разжижатся – и их нужно полностью выдавить в заранее приготовленный сосуд и (пока они жидкие) тщательно перемешать (можно ещё добавить 1 стол. ложку горячей кипячёной воды). Взболтать. Когда эта смесь охладится и застынет – это будет лечебный крем… Вмазывать в ноги снизу вверх, массирующими движениями, утром и вечером. Можно вечером чередовать эту смесь с любым аптечным кремом, в который входит экстракт конского каштана…

И выложите здесь ниже фото с проявлениями акне. Расскажу, как бороться. Или напишите мне по этому поводу на эл. адрес chervital@yandex.ru