БАЗАЛИОМА

№105790 Базалиома
Евгения Витальевна Жен., 56 лет. Украина
Уважаемый Константин Валерьевич! Большое спасибо за ответ. Но операции может еще и не быть. Просто я сейчас тяжело болею, и, возможно, потребуется длительное время для лечения.

Поэтому, меня все же интересует ответ на вопрос: Может ли потерпеть операция по поводу удаления базалиомы (подобной моей) полгода - год? Не прорастет ли она внутрь за этот период? Она растет постепенно, медленно, или может разрастись (прорасти) внезапно?

Спасибо.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Задавайте повторные вопросы в том же топике.

Базалиомы растут медлено, крайне редко метастазируют. Хотя предсказать рост в каждом конкретном случае сложно.

Как только Вам установлен диагноз, показано лечение. Говорить, что можно отложить лечение не совсем корректно при таком диагнозе.