БАЗАЛИОМА

№1109190 Базалиома
Игорь Муж., 55 лет. Тверь
Здравствуйте! Сегодня дерматолог выявил у меня базалиому.размер 3 мм. Расположена прямо возле внутреннего угла глаза. Доктор сказал, что следует выполнить ФДТ, потому что для хирургического лечения недостаточно тканей(для иссечения). Поясните, насколько данный метод лечения уместен. Какой стоит ждать результат, прогноз?
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Фотодинамическая терапия - используется обычно при лечении именно предопухолевых заболеваний либо доброкачественных опухолей (к которым чаще всего относится базалиома). Лазерное лечение - в данном случае предпочтительнее хирургического (и менее травматично). И в случае базалиомы - как правило, позволяет избавиться от неё полностью.