НЕВОБАЗАЛИОМАТОЗ

№464756 Невобазалиоматоз
Анатолий Муж., 9 лет. Приморск
Здравствуйте. ребенку 9лет, ! 3 года назад дерматолог выдернула на галазах что то в виде папилом и сказала что это контагиозный моллюск, дала рекомендацию мазать йодом и в течении недели должно было все пройти, но спустя некоторое время начало сыпать полностью тело,(лицо, спину, грудь) Диагноз заведующего дерматологии звучит так: клинический диагноз: Невобазалиоматоз (nevobasaliomatosis).
Синонимы:
- синдром базальноклеточного невуса (basal-cell nevus syndromes);
- синдром невоидной базальноклеточной эпителиомы (базальноклеточного рака кожи);
- синдром Горлина-Гольтца (Gorlin-Goltz);
- синдром Nomland;
- пятый факоматоз.
Биопсию еще не делали! У ребенка стоит врожденный диагноз: Врожденная аномалия развития зрительного анализатора ОС-частичная катаракта, частичная атрофия ДЗН, миопия высокой степени, миопический астигматизм, Смешанный астигматизм ОД, Амблиопия слабой степени ОД, высокой степени ОС! http://s07.radikal.ru/i180/1106/c6/0aa3c0d31420.jpg
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Может и факоматоз.
Только вопрос не понятен.Что мы должны подтвердить или исключить этот диагноз,не видя пациента?
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
очень похоже на нейрофиброматоз. неплохо было-бы исследовать минеральный комплекс,рентгенография позвоночника