КРАСНЫЕ, ШЕЛУШАЩИЕСЯ, КАК КОРОЧКА, ПЯТНА НА ТЫЛЬНОЙ СТОРОНЕ ЛАДОНИ

№1071003 Красные, шелушащиеся, как корочка, пятна на тыльной стороне ладони
Анастасия Жен., 19 лет. Херсон
Здравствуйте, такая проблема:
Участки с покраснением на ощупь шершавые, время от времени шелушатся и зудят, стягивают кожу. Наиболее выражено на правой руке, на левой тоже что-то есть, но практически не видно. Появилось месяца 2 назад. Проходило немного и снова появлялось (изначально только шелушение было на большем участке, а потом уже такие корочки). Возможно реакция на мыло для стирки, но ранее никогда такого не наблюдалось.
На фото не видно, но ещё на сгибе большого пальца есть, из-за чего при движении им появляется жжение и тоже как бы стягивает кожу.
Наношу иногда детский крем, но помогало только при начальных проявлениях – смягчало шелушение.

Скажите, пожалуйста, что это, предположительно, может быть?
Спасибо за ответы.

https://d.radikal.ru/d06/2005/e9/9ee69ca74dbb.jpg
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Это экземный процесс. Изначальная причина экземы -аллергическая реакция. Но далее - после ухода аллергена - остаётся как бы "память" кожи в виде экземных проявлений. Заболевание, к сожалению, весьма затяжного  характера (лечится многие месяцы). Но бороться с ним можно и нужно. Вообще-то, лечение экземы требует индивидуального подбора лечения. В качестве «ориентировочного» лечения – предлагаю попробовать следующее. Это Вы сможете сделать сами: приобретите в аптеке крем «Элоком» (он из гормональных самый безобидный – практически не всасывается в кровь, применяется даже грудным детям). Применять несколько раз в день. Смазывать не обильно – а так, чтобы за несколько минут крем полностью впитывался и на коже не лежал!
При экземе надо максимально изолировать руки от воды. Стирать и мыть посуду - пока только в перчатках (и перед их надеванием смазывать руки Элокомом). При приёме душа или ванны – смазать ДО контакта с водой и ПОСЛЕ.