ВРОСШИЙ НОГОТЬ НА ПАЛЬЦЕ, СТРАННО ВЫГЛЯДИТ

№1077722 Вросший ноготь на пальце, странно выглядит
Глеб Муж., 20 лет. Россия Москва
https://c.radikal.ru/c05/2010/53/97dbc8e01c06.jpg

Последний год вростал ноготь, выстрегал потихоньку, но в августе запустил на какое-то время, начал выделяться гной, палец опух
Выстрег а сентябре только, опухлость чуть сппла
Сейчас подстригаю но палец выглядит вот так, что довольно пугает
Боли особой нет, только дискомфорт при ходьбе
Подскажите, стоит ли поторопиться к врачу очно или это само пройдет?
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Само это безусловно не пройдёт. У Вас почти наверняка грибковое поражение. Но для уточнения - надо в КВД сделать анализ соскоба на патогенный мицелий. Тогда будет понятно, как быть дальше. А вросший ноготь лечат хирурги.
Другая специальность
Алексей Сергеевич. Акушер - гинеколог
Акушер - гинеколог
Добрый день.
Само это точно не пройдет и сами вы с этим не справитесь.
Ноготь врос с двух сторон.
Вам необходимо как можно быстрее показаться хирургу.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Здравствуйте.Начните с выполнения ванночек мыльно-содовых,горячих либо с отваром березовых листьев по 5-7 минут, 3 раза за вечер. Проводить обработку смесью настойки календулы +спирт левомицетиновый,возможно заменить на смесь димексида 10мл+порошок из 10 капсул доксициклина+вода 10мл.Обработку проводить 3-4 раза в день. После стихания островоспалительного процесса имеет смысл посетить опытного хирурга и провести формирование ногтевой пластинки(подрезать боковые участки)