ЛЕЧИТСЯ ЛИ ПСОРИАЗ

№1086992 Лечится ли псориаз
Екатерина Жен., 47 лет. Россия Владимир
Здравствуйте! Моей родственнице 47 лет. Она два года страдает псориазом. Сначала были единичные бляшки, потом их стало больше, сейчас ими у неё покрыто почти всё тело. У врача была. Диагноз поставили - псориаз. Но то ли врач нечётко объяснил, то ли родственница не так поняла, но она сказала, что врач ей якобы сказал, что псориаз - заболевание генетическое и не лечится. Больше она в больницу не ходила и до сих пор отказывается лечиться. Пожалуйста, подскажите, какие аргументы можно привести, чтобы изменить её мнение и заставить пойти в больницу. Нам больно на неё смотреть.
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Здравствуйте, скажите ей, что если не лечиться, процесс распространится и появятся симптомы псориатического артрита вплоть до невозможности самостоятельно ходить. К тому же нелеченный псориаз сильно бьет по печени
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Как правило, фактором,провоцирующим первые проявления псориаза (на фоне даже наличия иногда генетической предрасположенности), является какой-то эмоциональный стресс.Но далее, к сожалению, псориаз, единожды возникнув, не уходит совсем – это ХРОНИЧЕСКОЕ заболевание.  Полностью избавиться от псориаза, как правило, нельзя – можно лишь снимать обострения и добиваться длительных ремиссий... Однако лечить обязательно – иначе он будет ухудшаться и может распространиться с кожи на суставы (но только через много
лет, если не лечить)! И ремиссии можно сделать очень продолжительными – по много лет. Пусть Ваша родственница напишет мне на эл. почту chervital@yandex.ru  и прикрепит к письму максимально качественные фото проявлений. Подскажу, как лечить.