СТРАННЫЕ ПЯТНА НА БОЛЬШИХ ПАЛЬЦАХ

№1098835 Странные пятна на больших пальцах
Владислав Муж., 34 лет. Волгоград
Здравствуйте!

Пару месяцев назад на больших пальцах сразу обеих рук появились странные пятна. Интересно, что они расположены симметрично.

https://c.radikal.ru/c24/2201/70/0734101f1793.jpg

https://a.radikal.ru/a36/2201/d7/6141074385da.jpg

Похоже на невус с нечеткими границами. Может ли это быть проявлением меланомы?
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Здравствуйте. Судя по снимкам элементы сосудистого характера. Вы не указали, что могло предшествовать появлению элементов, наличие субъективных жалоб( зуд, боль, жжение)
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Это не кожные, а, скорее всего, сосудистые проблемы. Попробуйте капельно втирать Метилурациловую мазь.