ТЕМНОЕ ПЯТНО ПОД МОЗОЛЬЮ

№1111705 Темное пятно под мозолью
Владимир Муж., 24 лет. Москва
Это началось 2 года назад. Мой большой палец на ноге начал болеть при ходьбе. Через некоторое время больное место начало покрываться толстой мозолью, все еще было больно, но уже не так сильно.
Недавно мозоль треснула, и мне пришлось ее удалить.
Под ним было темно-красное пятно. Похоже, что в нем есть небольшие пузырьки с кровью. К нему больно прикасаться. (Лёгкий нажим) Я подумал, что это бородавка, и нанес мазь от бородавок. Через 10 минут мне стало больно, нога горела, и я почувствовал спазмы в подошве. Я быстро удалил раствор, но боль оставалась около часа. А теперь мне больно ходить босиком. Если кто-то знает, что это такое, пожалуйста, дайте совет. Спасибо.

https://disk.yandex.ru/i/h0XtYyHO-F-c0w
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Скорее всего, тут вирусная бородавка. Но никакими "мазями от бородавок" их убрать нереально - будет только ожог и разъеденная кожа (что, скорее всего, и произошло). Кроме этой травмы -  что-либо другое увидеть невозможно.  Сейчас надо лечить травматизацию кожи - смазывайте это место дважды в день Метилурациловой мазью. А когда кожа восстановится (это будет, скорее всего, не раньше, чем через несколько недель) - снова пришлите фото. Тогда, возможно, удастся понять, что именно было у Вас изначально. Если это бородавка - то самостоятельно никакими средствами убрать её невозможно. Только радиоволновое удаление в кабинете дерматолога (при помощи аппарата "Сургитрон") - бородавки имеют "корни".