МЕЛКИЕ БЛЯШКИ ПО ВСЕМУ ТЕЛУ ПОСЛЕ ВОДЫ

№1111890 Мелкие бляшки по всему телу после воды
Виктор Муж., 33 лет. Чебоксары
Здравствуйте. По всему телу куча светлых (светлее чем кожа) почти не шелушащихся пятнышек. На спине, руках. Началось в 2020 году. Возможно, это связано с чем-то из того, что произошло в месяц их появления:

- был покусан животным
- начал курс прививок об бешенства
- начались панические атаки
- переболел непонятным ОРВИ
- начал ходить на работу в общую душевую
- стала держаться температура 37.0-37.2 всегда

Они почти не заметны, не чешутся. Иногда могут краснеть и начинать шелушиться. Но стоит только помыться, появляется куча объемных бляшек диаметром 1-3 мм по всему телу, даже если моюсь просто водой. Если при этом водить по сухому телу ладонью, ощущения как будто водишь по наждачке. Если не мочить кожу то за неделю бляшки снова становятся почти незаметные (но до конца не проходят). Плюс кожа стала очень сухая. Что это может быть?

Пробовал в разное время мазать мазью цинковой, декспантенолом, серной, дегтем, шампунем от перхоти с кетоконазолом - вроде особого эффекта нет (ну правда я мажу несколько дней и перестаю). К дерматологу ходил в 2020 году как только все это появилось - посмотрела и сказала не мыться жесткой мочалкой. Я сейчас просто ладонью моюсь, и даже если без мыла - все равно обсыпает.

Пробовал отказаться от сахара в любом виде (чай, сладости), без толку. Хотя у родственника когда был дерматит, отказался совсем от сахара и дерматит ушел даже без лечения. Также я пробовал пить витамины - без толку.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Выложите здесь ниже максимально качественные фото этих пятнышек.