РЕЗУЛЬТАТЫ БАКПОСЕВА СЕКРЕТА ПРЕДСТАТЕЛЬНОЙ ЖЕЛЕЗЫ - ЭНТЕРОККОКИ

№113862 Результаты бакпосева секрета предстательной железы - энтероккоки
Александр Муж., 46 лет. Россия Москва
У меня результата бакпосева секрета предстательной железы:
Энтерококки - рост обнаружен
Enterococcus spp., 1.0·10^5 КОЕ/мл

Является ли этот анализ признаком простатита?
Нужно ли сдавать подобный анализ моей жене?
Как лечить подобное заболевание и нужно ли применять антибиотики, если в анализе сказано следующее:
Чувствительность к антибиотикам:
№ Наименование Зона Ч
1 Ампициллин (10 мкг) 25 S
2 Ванкомицин (30 мкг) 15 I
3 Гентамицин (120 мкг) 6 R
4 Доксициклин (30 мкг) 10 R
5 Левофлоксацин (5 мкг) 6 R
6 Линезолид (30 мкг) 22 I

№ Наименование Зона Ч
10 Стрептомицин (300 мкг) 6 R
11 Ципрофлоксацин (5 мкг) 6 R
12 Эритромицин (15 мкг) 6 R
7 Нитрофурантоин (300 мкг) 20 S
8 Норфлоксацин (10 мкг) 16 I
9 Рифампицин (5 мкг) 6 R
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Энтерококки не передаются половым путем, поэтому жене не надо ничего сдавать.

Сам по себе посев на флору не является основанием для постановки диагноза простатит. Обычно посев делается после того, как в общем анализе секрета простаты найдут изменения. Приведите результаты микроскопии секрета простаты.