КОРКА НА ГОЛОВЕ,ПЕРХОТЬ

№117670 корка на голове,перхоть
Наталия Жен., 53 лет. Россия Нижний Новгород
После расстройства пищеварения от избытка сладкого, главным образом винограда, в ноябре 2008 повысился сахар до 6.5, произошло обострение основного заболевания ревматоидного артрита, СОЭ 50 и т.д. был кожный зуд по всему телу, появилась корка на волосистой части головы. Гладкая, сухая, беловатого цвета без отдельных болячек. Как легкая ороговелость. Зуда головы нет. Смотрела описания заболеваний, ни под одно не подходит. Анализы нормализовались, кожный зуд почти прошел, а корка не проходит. Если ее скорябать, остается влажная поверхность. После засыхания остается такая же корка. Волосы сухие и выпадают сильнее, чем обычно. Для меня к дерматологу выбраться большая проблема. Из-за болезни суставов не могу выходить из квартиры. Пожалуйста дайте совет, как справиться с проблемой.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Дело в том, что картина, по Вашему описанию, напоминает псориаз. Если повреждаете корку - не появляется ли лёгкая кровоточивость? Не было ли перед этим стрессовых ситуаций? Ответьте на адрес chervital@yandex.ru - попробуем разобраться...
Прямая специальность
Симдянова Наталия. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Наталия, без фото невозможно предположить диагноз. Это может быть и себорея, и микоз, и псориаз. Если хотите, пришлите фото: nsimdjanova@mail.ru и спишемся.