ЗУД КОЖИ ЛИЦА

№155608 зуд кожи лица
Татьяна Жен., 43 лет. Львов
Меня волнует такая проблемма:кожа лица- веки,лоб,область вокруг рта,кожа щек-иногда все разом,иногда только щеки(чаще всего) - зудят.Это даже не зуд,а раздражение и жжение.Иногда хочется и почесать.Сначала думала,что это пищевая аллергия,потому как у меня случалась аллергия на витамины группы В, а чесаться и жжечь начало после употребления икры минтая.Принимала супрастин,тавегил,лимфомиозот,псоринохеель,холивер,препараты кальция.Облегчение только временное.Жжет и зудит дальше.Уже несколько месяцев.Причем,только лицо.Другие части тела не волнуют.Щеки постоянно слегка розового цвета.Ночью жжение стихает.Но утром опять начинается.Сильнее зудит к вечеру.Бывают дни,когда практически не тревожит,а бывают и очень интенсивные проявления,усиливаются в жару,а в прохладные и влажные дни - легче.Кремом уже практически не пользуюсь,так как думаю,что он тоже поддерживает этот процесс.Хотя в иные дни могу пользоваться.а реакции - ноль.Подскажите,что бы это могло быть?Может прокапать реосорбилак или другой интоксицирующий препарат.Может ли это быть вызвано паразитом ( клещ или др.).Посоветуйте что-нибудь.Заранее благодарна за ответ.С уважением,Татьяна.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Необходимо провериться на наличие клеща-демодекса.
Прямая специальность
Матакова Ирина Сергеевна. Главный врач, дерматолог, косметолог
Главный врач, дерматолог, косметолог
Необходимо обследоваться на демодекоз.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Для начала следует выполнить соскоб кожи на Demodex.