ПРЫЩИ НА ЛИЦЕ

№164797 Прыщи на лице
Елена Жен., 19 лет. Москва
Здравствуйте.у меня прыщи на лице,особенно много на лбу.еще больше появляются перед менструацией.пробовала зинерит.не помогает.всегда пользуюсь очищающими средствами:гель,потом тоник.подскажите как можно от них избавиться?какими лучше средствами пользоваться?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Это надо смотреть. Сделайте качественное фото и перешлите мне на почту (consmed@bk.ru). Прокомментирую.
Прямая специальность
Матакова Ирина Сергеевна. Главный врач, дерматолог, косметолог
Главный врач, дерматолог, косметолог
Елена, Вам нужа очная консультация дерматокосметолога. Средства для ухода за проблемной кожей желательно использовать апечные, профессиональные: Obagi, Bioderma.
Другая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Причин появления прыщей может быть множество: от нарушений со стороны эндокринной системы, нарушений деятельности ЖКТ (дисбактериоз, зашлакованность кишечника, склонность к запорам, проблемы с печенью и т.д.), наличие хронических бактериальных/вирусных/паразитарных инфекций, неправильное питание (злоупотребление сладким, недостаточность в рационе фруктов, овощей и зелени, специи и пряности), неправильно подобраны срества для ухода за кожей лица.

Дополнительно смотрите тему ранее на http://www.consmed.ru/kosmetolog/view/178252/, возможно некоторые рекомендации окажутся полезными.