КАПИЛЛЯРНАЯ ГЕМАНГИОМА КОЖИ

№171132 Капиллярная гемангиома кожи
Евгений Муж., 27 лет. Россия Магнитогорск
Здравствуйте доктор! Мне сказали, что с данным вопросом можно обратиться к дерматологу. Дело в том, что на моем теле имеются наследственные (по линии матери) красные точечные образования не более 0,3 см - капиллярные гемангиомы. Пару дней назад я случайно одну из низ травмировал. Из нее немного и недолго потекла кровь и остановилась. Не опасна ли такая травматизация этих гемангиом? Ведь предупреждают об опасности травматизации родинок. Хотя это и не родинка, но новообразование есть новообразование. СПАСИБО!!!
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Нет не опасна.Малигнизации (перехода в рак) капиллярных гемангиом не описано.