ПОКРАСНЕНИЕ НА ЛИЦЕ

№187521 покраснение на лице
ruse Муж., 37 лет. Уфа
Здравствуйте.
На коже носа и прилегающей области на протяжении трех недель появилось покраснение, а также небольшое шелушение под левым глазом. После визуального осмотра дерматолог назначила крем Акридерм-ГК 2 раза в день в течении 10 дней и при этом не мыть лицо водой.
Скажите пожалуйста, насколько адекватно такое назначение и не навредит-ли оно, так как после нанесения крема лицо становится как у индейца, затем правда краснота несколько спадает, но не исчезает.
Заранее благодарен за ответ.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Возможно это розовые угри(розацеа) или себорейный дерматит.На лицо препараты содержащие гормоны (акридерм) наносить не рекомендуется - так как часто возникает осложнение - периоральный дерматит (стероидные угри).