ЭКЗЕМА

№194698 экзема
svetlana Жен., 32 лет. грузия тбилиси
диагноз- экзема. пятна возникали и раньше, но проходили сами, в течении года, затем понадобилось лечение.После того, как прошла курс (тридерм и эролин 20 дней) пятна исчезли но тут же появились новые.из перенесенных заболеваний- дисбактериоз,гастрит. что делать дальше?
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Связи экземы с заболеваниями желудочно-кишечного тракта не выявлено.К сожалению на данный момент развития медицины эффективного лечения экземы нет.Назначаются курсами кортикостероиды местно (иногда системно) и антигиствминные препараты до достижения ремиссии.