ПЯТНА И УГРИ НА ЛИЦЕ

№204584 пятна и угри на лице
Сергей Муж., 16 лет. россия Аша
Здравствуйте, у меня проблема. Каждые два-три дня выступают прыщи на лице. Имеются пятна на щеках. Использую скрабы против них, но в итоге ничего не получается. Я веду правильный образ жизни: не пью, не курю, занимаюсь спортом. Но ничего не помагает. Эта картина у меня уже на протяжении двух с половиной лет, уже очень надоело
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Угревая болезнь(акне,прыщи) не связана с какими-либо заболеваниями желудка,печени и диетой,курением,алкоголем и спортом.Это андроген-зависимое заболевание и связано со стимуляцией мужскими гормонами-андрогенами сальных желез,измененем состава кожного сала и потерей им защитных свойств,в результате чего в сальные железы попадает кожная микрофлора и происходит их воспаление.