КАК БОРОТЬСЯ С ПЕРХОТЬЮ

№210173 как бороться с перхотью
Татьяна Жен., 50 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Посоветуйте, что можно сделать в следующей ситуации. У мужа очень сильное шелушение кожи на голове и под бородой. Целые пластиночки сухой кожи отваливаются при расчесывании. Под ними- розовая кожа, иногда сочится. Отправить к врачу не получается. Может быть Вы что посоветуете? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Перхоть вызывается грибами малассезия.Поэтому обычно применяется лечение,направленное на их уничтожение - кетоконазол (низорал) и селена сульфид (сульсена) в виде шампуней для мытья головы