О БЕЛЫХ ПЯТНАХ

№213634 о белых пятнах
Татьяна Жен., 20 лет. Россия Москва
Здравствуйте. у меня такая проблема. Начала ходить в солярий и спустя где-то 8 месяцев у меня появились несколько белых пятен под грудью, спускающиеся к животу и немного на груди.(Они круглой формы, маленькие и чуть больше). ЧТО ЭТО может быть ? ПРОЙДЕТ ЛИ? (конечно мне уже понятно, что с солярием стоит покончить) ????
подскажите пожалуйста. Спасибо заранее
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Скорее всего разноцветный лишай,менее вероятно белый лишай,витилиго,очаговая склеродермия
Про разноцветный лишай здесь.
См.Разноцветный (отрубевидный) лишай
Прямая специальность
Алтаева Александра Андреевна. врач дерматовенеролог-трихолог
врач дерматовенеролог-трихолог
Уважаемая Татьяна, для постановки диагноза Вам надо провести соскоб кожи из очага поражения на присутствия грибка m.furfur. При положительном анализе, необходимо будет пройти курс лечения, при отрицательном анализе, необходимо исключать другие заболевания, вышеперечисленные моим коллегой.