ПРЫЩИ НА ГОЛОВЕ

№219101 прыщи на голове
Алексей Муж., 22 лет. калининград
Здравствуйте доктор!!
у меня к вам следующий вопрос:
Я вам писал несколько месяцев назад, про прыщи на голове и вы мне ответили , что у меня возможно рецидевирующий фолликулит и посоветовали попробовать
мазь "Бактробан- нозальный"
Я пользуюсь сегодня уже 5 день !
Высыпания не проходит, а в первые дни приема прыщей стало высыпать еще больше !
Это реакция на мазь или что ? Сейчас немного стало спадать .
Скажите пожайлуста стоит ли мне продолжать пользоваться этим препаратом , или надо прекратить и всетаки к врачу сходить ? В инструкции написано, что срок лечения до 10 дней . Улучшения уже были бы?
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Я по моему писал,что лечится трудно и ничего не советовал (Рецидивирующий фолликулит волосистой части головы.Есть несколько клинических разновидностей.Лечится трудно.Иногда помогает бактробан назально (в полость носа),так как считается,что частой причиной его является носительство стафилококков.).
К врачу надо было сходить еще в сентябре.
Срок лечения как носительства стафилококков может быть несколько недель,а иногда месяцев (просто используется реже).