ШИШКИ

№225522 Шишки
Кристина Жен., 23 лет. Россия Шуя
Здраствуйте!
У мужа иногда вылезают большие шишки за ушами,или под ними.Особенно,в холодную погоду.Кожа на их месте потом краснеет.Иногда они прорываются,но чаще рассасываются сами.Очаг находится глубоко под кожей.К врачу идти не хочет,говорит,давно уже такое и все нормально проходит.Часто на лице вылезают «глубокие»прыщи,которые очень болят,потом прорываются,похожи на маленькие фурункулы.Что это такое?Помогут ли ему антибиотики?
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Вероятно это рецидивирующий фолликулит (гнойничковое заболевание кожи).Обычно при этом заболевании назначается антибиотикотерапия.
Но чтобы Вы не задавали дополнительных вопросов - какие антибиотики и способ их применения - должен назначить врач после очного осмотра и подтверждения диагноза.