ЗАРАЗЕН ЛИ СЕБОРЕЙНЫЙ ДЕРМАТИТ?

№228426 заразен ли себорейный дерматит?
Наташа Жен., 31 лет. Красноярск
скажите пожалуйста, себорейный дерматит заразен? у меня никогда не было перхоти, а у мужа- очень выраженный себорейный дерматит, прям с красными бляшками, пока лечит дорогущими лекарствами (назначены врачом) - все проходит, потом снова начинается. Теперьу меня стала появляться немного перхоть и на лбу (я уже задавала вопрос по этому поводу) розовое шелушащееся пятно. Не могло ли быть так, что я заразилась от него?
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Себорейный дерматит как болезнь не заразен,но в его формировании участвуют грибы малассезия,которые могут передаваться от человека к человеку (практически они есть у всех но у многих здоровых людей в малом количестве).
См.Себорейный дерматит