СЕБОРЕЙНЫЙ ДЕРМАТИТ?

№774619 Себорейный дерматит?
Олег Муж., 19 лет. Россия Нерюнгри
Здравствуйте!Моя проблема состоит в следующем.Где то меся назад,появилась перхоть,стал мыть голову каждый день перхоть прошла.А на лице,нос и крылья носа особенно,появилось покраснение,да и вообще все лицо и шея стала розовая.Шелушения,зуда,и того подобного нет просто покраснение.А все началось как мне кажется после Деффирина.Еще все тело начало краснеть,при занятии спортом,и легкое покалывание.Кожа комбинированая,жирная особенно около носа,а на носу аж капли жира.Еще на теле появлялись розовые бляшки,которые сами проходили,перестали появляться как я стал соблюдать диету.
Скажите это себорейный дерматит и что предпринять что бы из легкой формы не превратился в тяжелую?И как я понимаю это мне теперь придется всю жизнь седеть на таблетках и мазях?И если это он,то почему нет зуда,шелушения и тд?На фото проблем как таковых не видно.Спасибо.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Вероятно у вас себорейный дерматит. Вам необходимо выполнить эфгдс
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Да, это себорейный дерматит, почитайте здесь: http://dermatolog-gtn.ru/seboreinyi_dermatit.html