СЕБОРЕЙНЫЙ ДЕРМАТИТ?

№257537 себорейный дерматит?
Елена Жен., 25 лет. Украина Ялта
себорейный дермотит болею с 12 лет,началось с головы,сейчас мне 26 лет,поражена верхняя часть туловища, ушные раковины,лицо,сильный зуд и высыпания. Крем элоком помогает снять наружные симптомы,проходила лечение у дерматолога,результат до тех пор пока принимаю таблетки и мажу мазями.Проходила обследование у эндокринолога,гинеколога,гастроэндокринолога-здорова. Подскажите,лечат ли это заболевание и куда можно обратиться за помощью?Спасибо!
Прямая специальность
Шмакова Анжелика Сергеевна. к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
Какие конкретно анализы вы делали у специалистов - приведите результаты исследований (фото или текстом).
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Одной из причин себорейного дерматита является чрезмерное размножение грибов малассезия.Поэтому в курс его лечения включают противогрибковые препараты.