ПЯТНА НА ЛАДОНЯХ

№245509 пятна на ладонях
Александр Муж., 24 лет. Москва
Здравствуйте!
5 дней назад начали сильно чесаться руки, точнее ладони и пальцы на руках, сначала ничего кроме огромного желания почесать не было, к концу 1-го дня уже пришло ощущение, что указательный и средний палец немного опухли. На 3-й день по бокам указательных пальцев появилось небольшое покраснение, в этот и следующий день принимал супрастин и мазал руки фенистилом. Желание расчесать руки на 3-й и 4-й день уже почти не возникало, но чувство припухлости на пальцах не пропадало.
Сегодня же в середине дня почти вся левая ладонь покрылась мелкими красными пятнами, на правой их почти нет.
Фото
http://s59.radikal.ru/i166/1003/4f/9fc43c9fa8ed.jpg

Хотелось бы узнать что это?
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Вероятно аллергический контактный дерматит
Прямая специальность
Клятышева Галина Сергеевна. Врач-косметолог, дерматовенеролог, главный врач.
Врач-косметолог, дерматовенеролог, главный врач.
Аллергический контактный дерматит. Сами не справитесь, будет хуже. Идите к доктору.