ПЯТНА НА ЛАДОНЯХ В ВИДЕ КОЛЬЦА

№460670 пятна на ладонях в виде кольца
Анастасия Жен., 23 лет. Новосибирск
Жен. 23. Ещё года 3 назад стала замечать появление красных пятен на ладонях, боковых поверхностях пальцев на руках. Пятна немного выпуклые, болезненные при надавливании. Поверхность пятна не шелушится, не чешется. Размер пятен от 3 мм,при появлении, на второй день пятно увеличивается,в центре появляется светлое пятнышко нормальной кожи. В течение недели пятно уже в форме кольца увеличивается до 20 мм в диаметре, и расплывается, не оставив никаких следов.При большом появлении пятен больно сгибать пальцы. Пятна реагируют на горячую воду, появляется жжение. Возникают периодически.
Была на приеме у дерматолога, ничего вразумительного не услышала.Сказали может быть такая форма аллергии на продукты питания, холод, стресс,быт.химию. Отслеживала взаимосвязь вышеперечисленного с появлением пятен, связи не обнаружила.
Врач назначал гидрокортизон, эффект нулевой.
Как определить что это?
Помогите пожалуйста!
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
выложите фото-прокоментирую
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Рекомендую Вам обратиться к другому дерматологу. Вас надо смотреть.