САЛЬНЫЕ ЖЕЛЕЗЫ

№251409 Сальные железы
Александр Муж., 21 лет. СПБ
Роаккутан уменьшает сальные железы. Мне бы хотелось бы узнать на сколько сильно он их уменьшает и не увеличатся ли они после лечения? И нет ли мази которая может уменьшать сальные железы?
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
После лечения и секреция сальных желез и их размеры могут вернутся к первоначальному уровню.
Местные препараты есть - те же ретиноиды для местного применения,но они обладают менее выраженным действием .
Прямая специальность
Шмакова Анжелика Сергеевна. к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
Регулярный косметический уход с применением препаратов с цинком, кислотами, ихтиолом и другие помогут постепенно снизить секрецию сальных желез и уменьшить их размер. Можно обратиться к косметологу для подбора средств, сейчас очень много универсальных и мужских линий.