САЛЬНЫЕ ЖЕЛЕЗЫ

№95850 Сальные железы
Антон Муж., 20 лет. Беларусь Могилёв
Здравствуйте!

Я к Вам с вопросом по-поводу кожи.Дело в том,что повышенную жирность кожи я унаследовал от матери...да и ещё повышенный уровень тестостерона в моём организме-это уже как норма.Всё это,как правило,влияет на возникновение воспалений на коже,что,увы,порой случается.Тут можно два варианта наблюдать:тестостерон понижать неким образом,что для мужчины весьма нежелательно,либо бороться с сальными железами,с нормализацией их работы.Внешние препараты как-то действия особого не оказывает да и глупо,так как жиром покрывается не только лицо...пусть не так сильно,но всё же остальные части тела страдают также.Подскажите пожалуйста,чем можно потравить свой организм (приёмом внутрь) для решения моей проблемы.

За ранее благодарю за ответ.
С уважением.
Нетрадиционная медицина
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Какой у вас уровень тестостерона? Когда делался анализ?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
По многим причинам заочно лечение не назначается.

Вы не указали, какой у Вас уровень тестостерона (общего и свободного), а также связанными с этим гормоном уровнями ЛГ и ГСПГ. Это принципиально.

Может быть, если проблема гормональная, Вам лучше обратиться к эндокринологу?