СТРЕПТОДЕРМИТ ПОД ВОПРОСОМ

№518487 стрептодермит под вопросом
Julia Жен., 1 лет. RF Moscow
Добрый вечер,
Ребенку 1, 4 года, поставили стрептодермит под вопросом при осмотре кожи под носом, которая раздражена, покрасневшая на вид с маленькими пузыриками. На щечке тоже небольшое шелушащее пятнышко с пузыриками, но не красное. Сопель нет, носом не хлюпает, кожу не чешет. Данное раздражение, думаю, возникло после того, как я несколько раз поцеловала малыша в носик во время пост-операционного периода удаления зуба мудрости (были осложнения, чистили канал, где был гной). Показали ЛОРу, рекомендована мазь тетрациклин глазная в теч. 7 дней. Мажем уже 4 дня. никаких результатов. Щечку пока не мажем. Подскажите, какую мазь нужно применять на щечке? Подойдет ли в нашем случае Тридерм, Адвантан или Бепантен с учетом нашего раннего возраста? Спасибо
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
прекратите немедленно использовать мази . выложите фото-прокомментирую подробно
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Возможно импетиго.ЛОР врач здесь ни причем.Тридерм и Адвантан в таком возрасте лучше не применять.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Без осмотра сложно определить характер Вашей проблемы. Если есть возможность, сделайте качественное фото и разместите в своем вопросе ниже, прокомментирую, но лучше повторно обратиться на очный прием к дерматологу.